Torna a home page                                          
  CLASSIFICHE  UFFICIOSE  
  STAGIONE SPORTIVA 2007/2008  
    PRIMA DIVISIONE FEMM.
classifica finale
 
      Ufficiosa in base ai risultati pervenuti                
                       
                 
                 
             
             
    VINTE      
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif        
    3-1 3-0 1 VOLLEY ALBREMA 74 26 25 1 77 12 6,42 promossa in serie D    
    3-1 3-0 2 PALLAVOLO AROSIO 56 26 20 6 62 32 1,94      
    3-2 3-0 3 USD TAVERNOLA 52 26 18 8 62 40 1,55   vinte perse    
    3-0 3-1 4 G.S. VILLA GUARDIA 47 26 17 9 57 44 1,30   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
    3-1 3-0 5 2M PALLAVOLO MOZZATE 46 26 14 12 54 41 1,32   7 4 2 1 4 8    
    3-0 3-0 6 NUOVA TEAM ASD 42 26 14 12 50 47 1,06   set casa set fuori    
    3-0 3-1 7 FOTOPRINT 38 26 12 14 48 48 1,00   29 18 16 29    
    3-1 3-0 8 DORIA PORTICHETTO 36 26 11 15 47 51 0,92 ***  GS S.PAOLO-CABIATE  1-3   
    3-2 3-2 9 G.S. CARIMATE 35 26 13 13 46 56 0,82 GIUDICE UNICO, PER IRREGOLARITA'  
    3-0   10 PALLAVOLO CABIATE *** 35 26 12 14 42 49 0,86 NELLO SPOSTAMENTO GARA, SCONFITTA  
    3-0 3-1 11 GS CANTU' S. PAOLO*** 26 26 9 17 37 60 0,62 PER ENTRAMBE LE SQUADRE PER 3-0  
    3-1 3-0 12 PALLAVOLO LOMAZZO 25 26 8 18 38 59 0,64 zona  retrocessione    
    3-0 3-0 13 JUNIOR TRANS AUDIO VIDEO 16 26 5 20 23 64 0,36    
    3-0 3-0 14 C.S. ALBA 15 26 3 23 30 73 0,41    
    22 13     543 364 181 182 673 676          
    and rit      
   
   
   
    SECONDA DIVISIONE FEMM.
classifica finale
 
       
           
           
           
               
    VINTE      
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif        
    3-1 3-1 1 GS MONTESOLARO 67 26 23 3 73 18 4,06 promosse in prima  divisione    
    3-1 3-1 2 MONTORFANO 1981 64 26 21 5 69 22 3,14    
    3-0 3-2 3 POL. LONGONE 57 26 18 8 65 30 2,17    
    3-2 3-1 4 OSG GUANZATE 56 26 18 8 65 35 1,86    
    3-0 3-0 5 GS NADIR BREGGIA 51 26 17 9 59 37 1,59   vinte perse    
    3-0 3-2 6 VOLLEY MERONE 48 26 18 8 59 46 1,28   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
        7 PALLAVOLO CABIATE 44 26 15 11 55 42 1,31   9 3 3 2 6 3    
    3-0 3-1 8 SAGNINO 35 26 11 15 44 57 0,77    
    3-2 3-0 9 SENNA VOLLEY 32 26 12 14 43 57 0,75   set casa set fuori    
    3-0 3-0 10 CSO SAN CARLO 28 26 9 17 39 62 0,63   34 16 21 26    
    3-1 3-1 11 CIRIMIDO 25 26 8 18 36 62 0,58    
    3-2 3-1 12 VOLLEY CDG ERBA 21 26 7 19 32 62 0,52 retrocesse in terza divisione    
    3-0 3-0 13 US TAVERNOLA 10 26 3 23 17 70 0,24    
    3-0 3-0 14 AURORA VOLLEY 8 26 2 24 19 75 0,25    
    17 27     546 364 182 182 675 675      
    and rit    
   
   
   
    Under 16 femm. girone "C" prima fase
CLASS. FINALE
 
     
         
         
         
         
         
         
    VINTE          
    PERSE     PUNTI G V P SV SP  Dif           
    3-0 3-1 1 PONTE LAMBRO 9293 30 10 10 0 30 2    15,00   vinte perse    
    3-0 3-0 2 GS VIRTUS CERMENATE 21 10 7 3 22 10      2,20   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
        3 PALLAVOLO CABIATE  18 10 6 4 20 12  1,67   6       2 2    
    3-0 3-1 4 GS MONTESOLARO 13 10 4 6 15 20      0,75    
    3-0 3-0 5 GS RASTA' 8 10 3 7 10 23      0,43    
    3-0 3-0 6 EDILMARKET 99 "B" 0 10 0 10 0 30         -     set casa set fuori    
        90 60 30 30 97 97     12 3 8 9    
                 
                 
                 
                 
                                           
    Under 16 femm. Trofeo Primavera  9°-14° posto
 
                 
                       
                       
                       
    VINTE                
    PERSE     PUNTI G V P SV SP  Dif    vinte perse    
    3-0 3-1 9 IO VOLLEY 26 10 9 1 27 9      3,00   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
        10 PALLAVOLO CABIATE  21 10 7 3 22 13  1,69   3 4     1 2    
    3-0 3-0 11 NUOVA TEAM 20 10 7 3 24 16      1,50        
    3-0 3-1 12 C.S. ALBA 10 10 3 7 15 21      0,71        
    3-0 3-1 14 GS MONTESOLARO 7 10 2 8 11 26      0,42   set casa set fuori      
    3-1 3-1 13 PALL. LOMAZZO 6 10 2 8 11 25      0,44   13 4 9 9      
          90 60 30 30 110 110          
                       
                                           
     
         
         
    Under 14 femm. girone "C" prima fase
CLASS. FINALE
 
   
                 
         
         
         
         
    VINTE      
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif          
    3-1 3-0 1 ZALTRON ARREDA LONGONE 37 14 12 2 38 9      4,22   vinte perse    
        2 PALLAVOLO CABIATE 36 14 12 2 37 10      3,70   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
    3-0 3-0 3 GSO EUPILIO 32 14 11 3 35 15      2,33   8 4     1 1    
    3-0 3-1 4 VOLLEY C. D.G.Erba 22 14 8 6 27 28      0,96    
    3-1 3-0 5 PALLAVOLO AROSIO 14 14 4 10 22 32      0,69    
    3-1 3-0 6 UNION VOLLEY 13 14 5 9 19 32      0,59   set casa set fuori    
    3-0 3-0 7 AC BRENNA 11 14 3 11 17 36      0,47   19 4 18 6    
    3-0 3-1 8 CS ALBA 3 14 1 13 7 40      0,18    
          168 112 56 56 202 202      
         
                                           
    Under 14 femm. girone "D" ( 1° - 6° )
 
         
               
               
               
    VINTE          
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif        
    3-2 3-1 1 PALL.OLGIATE 96 28 10 9 1 29 4      7,25 semifinale contro Lario I.    
    3-1 3-1 2 ZALTRON ARREDA LONGONE 21 10 7 3 22 10      2,20 semifinale contro Cabiate    
        3 PALLAVOLO CABIATE 16 10 5 5 23 21      1,10 semifinale contro Longone    
    3-2 3-2 4 PALL. LARIO INTELVI 11 10 4 6 15 24      0,63 semifinale contro Olgiate    
    3-2 3-1 5 USD TAVERNOLA 9 10 3 7 13 24      0,54        
    3-0 3-2 6 GS SAN PAOLO 5 10 2 8 9 28      0,32        
            90 60 30 30 111 111          
                       
      1°/2° PALL.OLGIATE 96 3 1°cassificata: campione provinciale    vinte perse    
      ZALTRON ARREDA LONGONE 0 2° classificata   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
                      1 2 2 3 2      
      3°/4° PALLAVOLO CABIATE 3 3° classificata        
      PALL. LARIO INTELVI 0 4° classificata   set casa set fuori      
          14 7 9 14      
                                           
     
 
 
 
 
    Under 13 femm. girone "B" prima fase
CLASS. FINALE
 
     
         
         
         
         
         
    VINTE      
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif        
    3-2 3-2 1 FIGINO VOLLEY 31 12 11 1 33 10 3,30   vinte perse    
        2 PALLAVOLO CABIATE 31 12 10 2 34 9 3,78   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
    3-1 3-2 3 CRE VAL OLGIATE 28 12 9 3 30 9 3,33   8 1 1 2        
    3-0 3-0 4 DORIA PORTICHETTO 17 12 6 6 19 20 0,95    
    3-0 3-0 5 GS VIRTUS CERMENATE 12 12 4 8 13 26 0,50    
    3-0 3-0 6 JUNIOR FINO 7 12 2 10 9 30 0,30   set casa set fuori    
    3-0 3-0 7 EDILMARKETT 99 0 12 0 12 2 36 0,06   17 4 17 5    
            126 84 42 42 140 140      
         
         
    Under 13 femm. girone "E" ( 1° - 6° )
 
                                     
               
               
               
               
               
    VINTE     matematicamente qualificate per le finali    
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif    
    3-0 3-0 1 GS RASTA' 30 10 10 0 30 1 30,00   1° contro 2°     
    3-0 3-2 2 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 20 10 7 3 22 12 1,83    
        3 PALLAVOLO CABIATE 18 10 6 4 20 14 1,43   3° contro 4°    
    3-0 3-0 4 GSO EUPILIO 15 10 5 5 15 18 0,83    
    3-2 3-0 5 FIGINO VOLLEY 7 10 2 8 9 25 0,36        
    3-0 3-0 6 GS RASTA' MISTA 0 10 0 10 4 30 0,13        
            90 60 30 30 100 100     vinte perse    
                  3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
      1°/2° GS RASTA' 3 1°cassificata: campione provinciale    5   1 1   3    
      POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 1 2° classificata          
                             
      3°/4° PALLAVOLO CABIATE 3 3° classificata   set casa set fuori      
      GSO EUPILIO 2 4° classificata   11 8 9 6