Torna a home page                                          
  CLASSIFICHE UFFICIOSE  
  STAGIONE SPORTIVA 2008/2009  
            Ufficiosa in base ai risultati pervenuti                            
  PRIMA DIVISIONE FEMMINILE.    
     
     
  classifica provvisoria  
   
    VINTE                
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif      
    3-2 3-0 1 U.S.D. TAVERNOLA 66 26 23 3 73 26 2,81 promossa in serie D    
    3-0 3-1 2 FOTOPRINT 55 26 17 9 62 36 1,72      
    3-2 3-0 3 2M MOZZATESE PALLAVOLO 47 26 18 8 62 46 1,35      
    3-2 3-1 4 PALLAVOLO AROSIO 46 26 16 10 57 46 1,24   vinte perse    
    3-1 3-1 5 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE 45 26 14 12 56 46 1,22   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
    3-1 3-2 6 G.S.VILLA GUARDIA 42 26 14 12 57 50 1,14   3 4 3 2 7 7    
    3-1 3-1 7 DORIA PALLAVOLO PORTICHETTO 41 26 13 13 49 50 0,98      
    3-0 3-2 8 G.S. MONTESOLARO 40 26 14 12 55 52 1,06          
    3-1 3-1 9 NUOVA TEAM A.S.D. 35 26 12 14 43 50 0,86   set casa set fuori      
    3-0 3-1 10 A.C. CANTU' G.S. SAN PAOLO 35 26 11 15 47 53 0,89   31 22 10 36      
        11 PALLAVOLO CABIATE 29 26 10 16 41 58 0,71      
    3-0 3-0 12 POLISP.LONGONE AL SEGRINO 26 26 7 19 39 63 0,62
     
    3-0 3-0 13 PALLAVOLO LOMAZZO 21 26 7 19 33 66 0,50 retrocesse in 2 divisione    
    3-1 3-0 14 IO VOLLEY 18 26 6 20 34 66 0,52      
    13 16     546 364 182 182 708 708        
                                           
         
  SECONDA DIVISIONE FEMMINILE.    
     
     
  classifica provvisoria  
   
    VINTE                
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif      
    3-2 3-0 1 AGF G.S. JUNIOR A.D. Prom. 1 div 70 26 25 1 76 19 4,00
     
    3-2 3-0 2 O.S.G. GUANZATE A.S.D.Prom. 1 div 64 26 21 5 71 23 3,09 promosse in 1 divisione    
    3-0 3-0 3 VOLLEY MERONE Prom. 1 div 63 26 22 4 71 25 2,84      
    3-2 3-1 4 UNION VOLLEY 63 26 20 6 70 28 2,50      
    3-2 3-0 5 VOL. CASA DELLA GIOVENTU' ERBA 45 26 16 10 57 46 1,24      
    3-0 3-0 6 G.S. NADIR BREGGIA 45 26 14 12 53 41 1,29   vinte perse    
    3-0 3-2 7 UNIONE SPORTIVA ALBATESE 40 26 14 12 51 47 1,09   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
    3-1 3-2 8 U.S. ALEBBIO 1954 A.D. 37 26 13 13 45 50 0,90   4 2 4 4 3 9    
        9 PALLAVOLO CABIATE 30 26 10 16 41 58 0,71      
    3-0 3-0 10 U.S. SAGNINO VOLLEY 22 26 7 19 28 62 0,45   set casa set fuori      
    3-0 3-1 11 CSO CIRIMIDO 20 26 7 19 28 63 0,44   23 28 18 30      
    3-1 3-2 12 C.S.O. SAN CARLO retrocede in3 div. 20 26 5 21 34 68 0,50
     
    3-0 3-2 13 A.S.D. S. FERMO retrocede in3 div. 18 26 6 20 26 66 0,39 retrocesse in 3 divisione    
    3-0 3-1 14 BASKETSENNA retrocede in3 div. 9 26 2 24 19 74 0,26      
    24 6     546 364 182 182 670 670        
                                           
             
             
  P. G. S. cat. Libera maschile  
   
  campionato primaverile  
   
    VINTE                        
    PERSE                              
          GIRONE B PUNTI G V P SV SP Dif. P.F. P.S.        
        1 PALLAVOLO CABIATE 18 10 9 1 28 6 4,67 811 611 200      
    3-1 3-2 2 PALLAVOLO CARUGATE 16 10 8 2 27 11 2,45 877 694 183      
    3-0 3-0 3 PALLAVOLO BESANESE 12 10 6 4 20 15 1,33 765 719 46      
    3-0 3-0 4 R.O.C. / B SETTALA 8 10 4 6 15 22 0,68 767 798 -31      
    3-0 1-3 5 R.O.C. / A SETTALA 6 10 3 7 14 22 0,64 718 824 -106      
    3-0 3-0 6 PALLAV. REDECESIO 0 10 0 10 2 30 0,07 504 796 -292      
                                     
          60 60 30 30 106 106   4442 4442 0      
                     
      Nel campionato PGS, la vittoria assegna sempre 2 punti e la sconfitta 0   vinte perse      
              3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
              7 1 1   1        
                     
                set casa set fuori        
                15 2 13 4      
                     
                                           
             
               
  U. 18 femm. girone "A" prima fase  
   
    VINTE                
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif            
    3-0 3-0 1 ELDOR 30 10 10 0 30 2 15,00   vinte perse    
    3-0 3-1 2 USD MOZZATESE PALLAVOLO 19 10 7 3 23 15 1,53   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
    3-0 3-1 3 U.S.D. TAVERNOLA 22 10 7 3 23 11 2,09   2 1     3 4    
        4 PALLAVOLO CABIATE 9 10 3 7 12 22 0,55      
    3-1 3-0 5 UNION VOLLEY 9 10 3 7 11 24 0,46      
    3-0 3-1 6 IO VOLLEY 1 10 0 10 5 30 0,17   set casa set fuori      
            90 60 30 30 104 104     7 10 5 12      
                                           
           
  U. 18 femm. Trofeo Primavera  
   
   
                   
    VINTE                
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif            
    3-1 3-0 9 G.S. MONTESOLARO 45 18 15 3 48 13 3,69   vinte perse    
    3-1 3-1 10 PONTE LAMBRO 44 18 15 3 47 18 2,61   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
        12 PALLAVOLO CABIATE 35 18 12 6 39 26 1,50   6 5 1   3 3    
    3-1 3-0 11 VOLLEY CDG ERBA 32 16 12 4 39 23 1,70          
    3-1 3-0 13 UNION VOLLEY 30 18 10 8 37 31 1,19          
    3-1 3-0 14 PALLAVOLO AROSIO 26 16 9 7 32 30 1,07          
    3-0 3-0 15 LARIO INTELVI 22 17 7 10 32 37 0,86          
    3-0 3-1 16 IO VOLLEY 16 17 4 13 23 43 0,53      
    3-2 3-0 17 G.S. CARIMATE 7 17 2 15 11 46 0,24      
    3-1 3-0 18 DORIA PORTICHETTO 1 17 0 17 10 51 0,20   set casa set fuori      
            258 172 86 86 318 318     22 9 17 16      
                     
                                           
           
  U. 16 femm. girone "C" prima fase  
   
    VINTE                
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif            
    3-0 3-0 1 STUDIO PMP OLGIATE 30 10 10 0 30 2 15,00   vinte perse    
    2-3 3-2 2 FIGINO VOLLEY 21 10 7 3 24 12 2,00   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
        3 PALLAVOLO CABIATE 18 10 6 4 20 15 1,33   4 1 1 1   3    
    3-0 3-2* 4 ASD POLISPORTIVA BINAGHESE 11 10 4 6 14 22 0,64      
    3-0 3-1 5 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 5 10 2 8 9 27 0,33      
    3-0 3-0 6 NUOVA TEAM A.S.D. 5 10 1 9 9 28 0,32   set casa set fuori      
            90 60 30 30 106 106     11 6 9 9      
        binago cabiate 2 - 3 partita da rigiocare per cambi irregolari da parte di Cabiate... Cabiate non si presenta ( partita inutile per la classifica) e perde 3 - 0      
                           
           
  U. 16 femm. Trofeo Primavera  
   
   
                   
    VINTE                
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif            
    3-1 3-0 11 G.S. S. PAOLO CANTU' 47 18 16 2 50 16 3,13   vinte perse    
    3-2 3-0 12 PALLAVOLO LOMAZZO 42 18 14 4 48 21 2,29   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
    3-0 3-0 13 BRECONSE VOLLEY 37 17 12 5 41 23 1,78   4 4 2 1 3 4    
        14 PALLAVOLO CABIATE 30 18 10 8 36 32 1,13          
    3-0 3-0 15 LARIO INTELVI 27 16 10 6 34 26 1,31          
    3-1 3-1 16 IO VOLLEY 27 15 9 6 32 24 1,33          
    3-1 3-2 17 ASD POLISPORTIVA BINAGHESE 17 17 5 12 27 41 0,66          
    3-0 3-1 18 PONTE LAMBRO 10 18 3 15 15 47 0,32      
    3-1 3-2 19 ASD. U.S. TREMEZZO 1914 9 15 4 11 15 40 0,38      
    3-2 3-0 20 DORIA PORTICHETTO 9 17 2 16 20 48 0,42   set casa set fuori      
            255 169 85 85 318 318     21 9 15 23      
                 
                                           
           
           
           
  U. 14 femm. girone "C" prima fase  
   
    VINTE                
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif            
    3-0 3-0 1 G.S. RASTA' A.S.D. 42 14 14 0 42 0 -   vinte perse    
    3-0 3-2 2 VOL. CASA DELLA GIOVENTU' ERBA 32 14 11 3 35 15 2,33   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
        3 PALLAVOLO CABIATE 25 14 9 5 29 22 1,32   5 1 3 1   4    
    3-1 3-2 4 A.C. CANTU' G.S. SAN PAOLO 23 14 7 7 29 26 1,12      
    2-3 3-0 5 UNION VOLLEY 20 14 6 8 26 29 0,90      
    3-0 3-0 6 PALLAVOLO OLGIATE maschile 19 14 7 7 23 27 0,85   set casa set fuori      
    3-2 3-0 7 LIBERTAS BRIANZA PALLAV.CANTU' 7 14 2 12 12 37 0,32   17 12 12 10      
    3-0 3-0 8 A.S.D. OLIMPIA S.MARTINO PALL. 0 14 0 14 2 42 0,05      
            168 112 56 56 198 198        
                                           
         
  U. 14 femm. Trofeo Primavera  
   
   
                   
    VINTE                
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif            
    3-2 3-0   VIRTUS PALLAVOLO 26 10 10 0 30 8 3,75   vinte perse    
    3-2 3-1   SENNA 17 10 4 6 22 21 1,05   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
    3-0 3-1   C.S. ALBA 14 10 4 6 19 23 0,83   3   1 2 2 2    
    3-2 3-0   ASD.U.S.TREMEZZO 1914 13 10 5 5 19 21 0,90      
          PALLAVOLO CABIATE 13 10 4 6 18 20 0,90   set casa set fuori      
    3-0 3-0   A.C. CANTU' G.S. SAN PAOLO 7 10 3 7 11 26 0,42   9 12 9 8      
            90 60 30 30 119 119        
                                           
         
         
  U. 13 femm. girone "D" prima fase  
   
    VINTE                
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif          
        1 PALLAVOLO CABIATE 41 14 14 0 42 5 8,40   vinte perse    
    3-0 3-1 2 OLIMPIA S.MARTINO Mista 28 14 9 5 32 19 1,68   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
    3-0 3-1 3 C.S. ALBA 24 14 8 6 28 20 1,40   10 3 1          
    3-0 3-1 4 ARDOR GIUSSANO 13 23 14 8 6 28 24 1,17      
    3-0 3-0 5 ELDOR 19 14 6 8 21 28 0,75      
    3-0 3-0 6 LARIO INTELVI 16 14 6 8 23 30 0,77   set casa set fuori      
    3-0 3-0 7 GRUPPO S. CARIMATE 13 14 4 10 19 34 0,56   21 1 21 4      
    3-0 3-2 8 G.S. RASTA' B Mista 4 14 1 13 8 41 0,20      
            168 112 56 56 201 201        
                   
                   
                                           
         
         
  U.13 femm. girone 1- 8 posto  
   
   
   
                vinte perse    
    VINTE             3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3    
    PERSE     PUNTI G V P SV SP Dif   4 4 1 1 2 2    
    3-1 3-2 1
G.S. RASTA' A MX
34 14 13 1 39 18 2,17
     
    3-0 3-1 2 VIRTUS CERMENATE GIALLO 30 14 9 5 35 19 1,84 semifinaliste 1/4 2/3    
    3-0 3-0 3 PALLAVOLO OLGIATE 28 14 10 4 31 18 1,72    
        4 PALLAVOLO CABIATE 27 14 9 5 31 21 1,48      
    3-1 3-1 5 NUOVA TEAM 21 14 7 7 26 26 1,00      
    3-2 3-1 6 DORIA PORTICHETTO A 11 13 3 10 20 34 0,59   set casa set fuori      
    3-0 3-0* 7 PALLAVOLO LOMAZZO ( -3 ) 6 14 3 11 15 37 0,41   20 8 11 13      
    3-1 3-0 8 OLIMPIA S.MARTINO Mista 5 13 1 12 14 38 0,37      
            162 110 55 55 211 211        
        partita: Cabiate - Lomazzo: non disputata - attesa decisione giudice sportivo        
        cabiate-lomazzo 3-0 decisione giudice sportivo e 3 punti penalizzazione pall.Lomazzo      
                                           
 
 
  U.13 femm. finali provinciali  
   
   
   
         
      semifinali      
      23-05-2009 Sab Gs Rasta' A Mx Pallavolo Cabiate 3 1        
      23-05-2009 Sab Virtus Cermenate Giallo Pallavolo Olgiate 1 3      
             
             
      finale 3 4 posto      
             
      24-05-2009 Dom Pallavolo Cabiate Virtus Cermenate Giallo 3 1      
         
      finale 1 2 posto        
             
      24-05-2009 Dom Pallavolo Olgiate Gs Rasta' A Mx 3 0