Torna a home page                       Torna a home page            
CLASSIFICHE UFFICIOSE      
STAGIONE SPORTIVA 2010/2011      
            Ufficiosa in base ai risultati pervenuti                                      
  PRIMA DIVISIONE FEMMINILE. - terminato -      
       
       
               
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI        
    3-0 3-0 1 Nuova Team 74 26 25 1 77 14 2195 1580 5,50 1,39 promossa in serie D      
    3-1 3-0 2 G.S. Villa Guardia 68 26 22 4 71 23 2233 1917 3,09 1,16        
    3-0 3-1 3 Fotoprint 63 26 22 4 73 31 2378 2064 2,35 1,15        
    3-0 3-1 4 Gs Sanpaolo 59 26 19 7 67 26 2159 1821 2,58 1,19   vinte perse      
    3-1 3-2 5 Junior Trans Audio Video 50 26 17 9 59 39 2180 1999 1,51 1,09   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-0 3-0 6 Zaltron Arreda Longone 44 26 15 11 54 45 2197 2135 1,20 1,03   4 3 2 4 4 9      
    3-0 3-2 7 Polisportiva Montorfano 1981 37 26 12 14 45 49 2026 2003 0,92 1,01        
    3-0 3-2 8 Pallavolo Arosio 31 26 11 15 42 54 1998 2119 0,78 0,94   set casa set fuori        
    3-0 3-0 9 G.S. Montesolaro 29 26 10 16 40 57 1986 2119 0,70 0,94   26 27 13 31        
        10 Pallavolo Cabiate 29 26 9 17 39 58 2018 2142 0,67 0,94        
    3-2 3-1 11 2m Mozzatese Pallavolo 25 25 8 17 39 58 2001 2160 0,67 0,93        
    3-2 3-2 12 Volley Merone 23 26 8 18 34 64 1944 2233 0,53 0,87 retrocessa in 2 divisione      
    3-0 3-1 13 Osg Guanzate Micheli Ceramiche 8 26 2 24 16 75 1689 2209 0,21 0,76 retrocessa in 2 divisione      
    3-1 3-0 14 U.S.D. Tavernola 3 25 1 24 11 74 1543 2046 0,15 0,75 retrocessa in 2 divisione      
    10 19     543 362 181 181 667 667 28547 28547            
                                                   
               
  TERZA DIV. FEMM. girone A (prima fase)                    
             
             
         
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI        
    3-0 2-3 1 Maledetto Pc 47 16 16 0 48 2 1232 737 24,00 1,67        
    3-1 3-0 2 Gs Sanpaolo Cantu' U21 35 16 12 4 38 21 1335 1213 1,81 1,10   vinte perse      
    3-2 3-0 3 K3 Volley Canzo Asd 33 16 11 5 38 23 1386 1156 1,65 1,20   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
        4 Pallavolo Cabiate 26 16 10 6 34 31 1333 1371 1,10 0,97   2 3 5 1 2 3      
    3-2 3-1 5 G.S. Rasta' 26 16 8 8 30 28 1235 1214 1,07 1,02        
    3-1 3-2 6 Volley Merone 15 16 5 11 22 37 1149 1341 0,59 0,86   set casa set fuori        
    3-2 3-0 7 Doriarovello 14 16 4 12 22 40 1232 1412 0,55 0,87   20 14 14 17        
    3-2 3-0 8 Volley Senna 12 16 4 12 20 41 1197 1409 0,49 0,85        
    3-1 3-1 9 Volley Cdg Erba 8 16 2 14 16 45 1177 1423 0,36 0,83        
          216 144 72 72 268 268 11276 11276            
                                                   
               
  TERZA DIV. FEMM. girone D (trofeo primavera) - terminato -      
       
       
       
               
    VINTE                    
    PERSE     PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI   vinte perse      
    3-0 3-0 1 G.S. Rasta' 23 10 8 2 25 10 827 708 2,500 1,168   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
        2 Pallavolo Cabiate 22 10 7 3 24 13 821 735 1,846 1,117   3 4   1 1 1      
    3-1 3-2 3 Nuova Team U21 15 10 5 5 20 22 892 891 0,909 1,001          
    3-1 3-0 4 G.S. Villa Guardia 13 9 4 5 16 17 703 725 0,941 0,970     set casa set fuori        
    3-1 3-0 5 Volley Merone 7 9 3 6 11 23 693 805 0,478 0,861   12 2 12 11        
    3-1 3-1 6 Gso San Luigi 7 10 2 8 14 25 815 887 0,560 0,919            
            87 58 29 29 110 110 4751 4751                
                                                   
               
  U. 18 femm. Girone A (prima fase conclusa ) FIPAV                    
         
         
         
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI              
    3-0 3-0 1 Polisportiva Intercomunale 36 12 12 0 36 2 946 585 18,00 1,62   vinte perse      
    3-1 3-1 2 Zaltron Arreda Longone 27 12 9 3 30 11 975 773 2,73 1,26   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-0 3-0 3 P.B.C. Virtus Cermenate 24 12 8 4 25 12 861 684 2,08 1,26   2 2   2 1 5      
    3-0 3-2 4 A.C. Brenna 17 12 6 6 18 21 800 846 0,86 0,95            
        5 Pallavolo Cabiate 14 12 4 8 17 26 882 921 0,65 0,96            
    3-1 3-2 6 Asdo Citta' Murata 5 12 2 10 9 33 675 996 0,27 0,68            
    3-0 3-0 7 Volley Cdg Erba 3 12 1 11 4 34 593 927 0,12 0,64   set casa set fuori        
            126 84 42 42 139 139 5732 5732       8 13 9 13        
                       
                                                   
                 
  U. 18 femm. TROFEO LARIO - FIPAV - terminato -      
       
       
       
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI              
    3-1 3-2 1 G.S. Rasta' 38 13 13 0 39 5 1069 781 7,80 1,37   vinte perse      
        2 Pallavolo Cabiate 33 14 11 3 38 15 1232 978 2,53 1,26   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-2 3-2 3 Lariointelvi Volley 29 14 9 5 33 18 1161 987 1,83 1,18   7 2 2 2 1        
    3-2 3-1 4 A.C. Brenna 28 14 10 4 31 19 1113 1010 1,63 1,10            
    3-1 3-0 5 Asdo Citta' Murata 19 14 6 8 24 26 1075 1077 0,92 1,00            
    3-0 3-0 6 Junior Fino 12 14 4 10 15 32 913 1062 0,47 0,86            
    3-0 3-0 7 Volley Cdg Erba 6 14 2 12 9 36 797 1065 0,25 0,75            
    3-0 3-0 8 Libertas Cassa Rurale Cantu' 0 13 0 13 1 39 598 998 0,03 0,60     set casa set fuori        
            165 110 55 55 190 190 7958 7958       19 8 19 7        
               
                                                   
                 
  U. 16 femm. Girone A (prima fase conclusa ) FIPAV                    
         
         
         
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI              
    3-0 3-0 1 Pallavolo Olgiate 42 14 14 0 42 2 1093 635 21,00 1,72   vinte perse      
    3-2 3-0 2 Pallavolo Arosio 35 14 12 2 38 9 1116 802 4,22 1,39   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
        3 Pallavolo Cabiate 31 14 10 4 32 14 1028 866 2,29 1,19   8 2   1   3      
    3-0 3-1 4 Pbc Pallavolo Lomazzo 24 14 8 6 26 19 990 876 1,37 1,13            
    3-0 3-0 5 Figino Volley 14 14 5 9 15 30 859 1007 0,50 0,85            
    3-0 3-1 6 Tikal Mozzatese 14 14 4 10 18 32 938 1140 0,56 0,82            
    3-0 3-0 7 Gs Sanpaolo Cantu' 5 14 2 12 10 40 819 1155 0,25 0,71     set casa set fuori        
    3-0 3-0 8 B.C.C. Cantu' - Senna Comasco 3 14 1 13 6 41 758 1120 0,15 0,68     18 6 14 8        
                                       
            168 112 56 56 187 187 7601 7601   -        
                                                   
                 
  U. 16 femm. Girone G (Trofeo Lario) FIPAV - terminato -      
       
       
       
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI              
    3-2 3-1 1 Nuova Team 22 10 7 3 25 16 901 850 1,563 1,060   vinte perse      
    3-0 3-2 2 U.S.D. Tavernola 16 10 5 5 21 20 889 869 1,050 1,023   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-2 3-0 3 Cs. Alba 15 10 5 5 22 20 911 892 1,100 1,021   2 1 2 1 1 3      
        4 Pallavolo Cabiate 14 10 5 5 18 20 824 829 0,900 0,994            
    3-0 3-1 5 A.S.D. Olimpia.S. Martino 14 10 4 6 19 20 838 837 0,950 1,001            
    3-0 3-0 6 Pbc Pallavolo Lomazzo 9 10 4 6 16 25 844 930 0,640 0,908            
                                  set casa set fuori        
            90 60 30 30 121 121 5207 5207   -   14 8 4 12        
                     
                                                   
                 
  U. 14 femm. Girone C (prima fase conclusa ) FIPAV                    
         
         
         
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI              
    3-0 3-0 1 P.B.C. Virtus Cermenate 41 14 14 0 42 5 1155 608 8,40 1,90   vinte perse      
    3-0 3-0 2 Ardorvolley Giussano 34 14 11 3 36 10 1068 836 3,60 1,28   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-0 3-2 3 Pallavolo Arosio 30 14 10 4 33 17 1132 980 1,94 1,16   3 2 1 2 1 5      
    3-1 3-2 4 K3 Volley Canzo Asd 22 14 8 6 27 25 1062 1102 1,08 0,96            
        5 Pallavolo Cabiate 19 14 6 8 23 28 1018 1102 0,82 0,92            
    3-2 3-1 6 Figino Volley 16 14 5 9 21 28 1032 1031 0,75 1,00        
    3-0 3-1 7 Volley Cdg Erba 6 14 2 12 9 36 795 1061 0,25 0,75   set casa set fuori        
    3-0 3-0 8 Gso Lurago 0 14 0 14 0 42 510 1052 - 0,48   11 10 12 18        
            168 112 56 56 191 191 7772 7772   -        
                                                   
               
  U. 14 femm. Girone G (Trofeo Primavera) FIPAV- terminato -      
       
       
       
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI              
    3-0   1 Pallavolo Olgiate 26 9 9 0 27 4 753 530 6,750 1,421   vinte perse      
    3-1   2 Progetto Volley Giovani 22 9 7 2 23 9 728 594 2,556 1,226   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-0   3 Doria.Portic. 'sapori Antichi' 20 9 7 2 22 11 724 681 2,000 1,063     2     2 5      
    3-0   4 Figino Volley 18 9 6 3 22 13 785 706 1,692 1,112            
    3-0   5 U.S.D. Tavernola 17 9 6 3 20 13 754 709 1,538 1,063            
    3-0   6 Gs Carimate 13 9 4 5 17 16 729 706 1,063 1,033        
    3-1   7 Asd Osg Guanzate 10 9 3 6 13 19 671 693 0,684 0,968        
        8 Pallavolo Cabiate 6 9 2 7 8 23 580 726 0,348 0,799        
    3-1   9 Volley Cdg Erba 3 9 1 8 6 25 628 744 0,240 0,844   set casa set fuori        
    3-1   10 Gso Lurago 0 9 0 9 2 27 456 719 0,074 0,634   1 15 7 8        
            135 90 45 45 160 160 6808 6808            
                                                   
               
  U. 13 femm. Girone B (prima fase conclusa ) FIPAV                    
         
         
         
         
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI        
    3-0 3-0 1 Zaltron Arreda Longone 28 10 9 1 29 4 804 395 7,25 2,04   vinte perse      
    3-0 3-0 2 Nuova Team 26 10 9 1 27 6 787 484 4,50 1,63   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-0 3-1 3 Olimpia.S.Martino 18 10 6 4 20 13 703 595 1,54 1,18   3 1     1 5      
        4 Pallavolo Cabiate Mx 12 10 4 6 13 19 564 640 0,68 0,88        
    3-0 3-1 5 Libertas Brianza Cantu' Mx 6 10 2 8 7 24 412 710 0,29 0,58   set casa set fuori        
    3-0 3-0 6 Asd Osg Guanzate 0 10 0 10 0 30 304 750 - 0,41   7 7 6 12        
                                       
            90 60 30 30 96 96 3574 3574   -        
                     
               
  U. 13 femm. Girone E (Trofeo Primavera )FIPAV - terminato -      
       
       
       
       
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI        
    3-1 3-0 1 Olimpia.S. Martino 24 10 8 2 26 11 867 666 2,364 1,302   vinte perse      
    3-0 3-0 2 Pbc Pallavolo Lomazzo 23 10 8 2 27 11 852 700 2,455 1,217   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-2 3-1 3 G.S. Nadir Breggia Mas 18 10 5 5 23 19 880 895 1,211 0,983   2   1 2 2 3      
    3-2 3-0 4 Asd Osg Guanzate Mx 10 10 4 6 15 24 790 842 0,625 0,938        
        5 Pallavolo Cabiate Mx 10 10 3 7 15 23 752 789 0,652 0,953   set casa set fuori        
    3-0 3-2 6 Polisportiva Binaghese 5 10 2 8 8 26 550 799 0,308 0,688   8 9 7 14        
                                       
            90 60 30 30 114 114 4691 4691   -        
                                                   
               
  U. 12 femm. Girone B (prima fase ) FIPAV                    
         
         
         
           
    VINTE                    
    PERSE     PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI   vinte perse      
        1 Pallavolo Arosio 13 6 5 1 13 5 411 371 2,60 1,11   3-0 2-1     1-2 0-3      
    2-1 2-1 2 Pallavolo Cabiate Mx 12 6 5 1 12 6 425 316 2,00 1,34   1 4     1        
    2-1 2-1 3 Polisportiva Montorfano 1981 7 6 1 5 7 11 399 423 0,64 0,94            
    3-0 2-1 4 P.B.C. Lomazzo 4 6 1 5 4 14 316 441 0,29 0,72            
                                  set casa set fuori        
            36 24 12 12 36 36 1551 1551   -   6 3 6 3        
                       
               
  U. 12 femm. Girone D (seconda fase ) FIPAV      
       
       
       
       
    VINTE                    
    PERSE     PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI   vinte perse      
    3-0   1 G S Carimate                 - -   3-0 2-1     1-2 0-3      
        2 Pallavolo Cabiate Mx                   -     1       1      
    2-1   3 Pallavolo Arosio                                
    2-1   4 A.S.D. Olimpia.S. Martino                                
                                  set casa set fuori        
            0 0 0 0 0 0 0 0   -   0 3 2 1        
                     
               
               
               
               
               
  P. G. S. cat. Libera maschile                    
         
  campionato invernale        
         
                                 
    VINTE                                
    PERSE   GIRONE B PUNTI G V P SV SP PF PS Q.SET Q.PUNTI        
          Pallavolo Cabiate 10 6 5 1 17 8 578 496 2,13 1,17          
    3-1 3-2   AZZURRA CUSANO MIL. 6 6 3 3 12 13 477 542 0,92 0,88          
    3-1 3-2   U.S. ACLI CINISELLO 4 6 2 4 11 13 525 539 0,85 0,97          
    3-0 3-1   PALLAVOLO BESANESE 4 6 2 4 8 14 447 450 0,57 0,99          
                                         
        24 24 12 12 48 48 2027 2027              
                       
      Nel campionato PGS, la vittoria assegna sempre 2 punti e la sconfitta 0       vinte perse        
              3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3        
              1 3 1 1            
                       
                set casa set fuori          
                           
                                                   
               
Torna a home page         Torna a home page