Torna ad archivio                                          
  CLASSIFICHE  UFFICIOSE    
  STAGIONE SPORTIVA 2009/2010    
            Ufficiosa in base ai risultati pervenuti                              
  PRIMA DIVISIONE FEMMINILE.      
       
       
  classifica finale    
     
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP  Dif         
    3-0 3-0 1 GRUPPO SPORTIVO CARIMATE 66 26 22 4 72 25        2,88 promossa in serie D      
    3-1 3-0 2 JUNIOR TRANS AUDIO VIDEO 63 26 21 5 67 22        3,05        
    3-1 3-0 3 G.S.VILLA GUARDIA 55 26 18 8 65 38        1,71        
    3-0 3-0 4 A.C. CANTU' G.S. SAN PAOLO 50 26 18 8 62 37        1,68   vinte perse      
    3-2 3-0 5 FOTOPRINT 50 26 17 9 61 37        1,65   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-1 3-1 6 NUOVA TEAM A.S.D. 50 26 17 9 57 38        1,50   3 2   3 7 10      
    3-0 3-0 7 PALLAVOLO AROSIO 48 26 16 10 55 39        1,41        
    3-0 3-1 8 G.S. MONTESOLARO 46 26 14 12 56 47        1,19            
    3-2 3-1 9 VOLLEY MERONE 30 26 11 15 41 57        0,72   set casa set fuori        
    3-0 3-2 10 2M MOZZATESE PALLAVOLO 29 26 10 16 39 55        0,71   17 31 11 31        
        11 PALLAVOLO CABIATE 18 26 5 21 28 65        0,43        
    3-1 3-0 12 ASD OSG GUANZATE 17 26 5 21 25 67        0,37        
    3-0 3-1 13 UGGIATESE 16 26 6 20 25 68        0,37 retrocesse in seconda div    
    3-0 3-0 14 U.S.D. TAVERNOLA 8 26 2 24 17 75        0,23    
            546 364 182 182 670 670            -          
                                             
           
  TERZA DIV. FEMM. girone B (prima fase)      
       
       
  classifica definitiva    
     
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP  Dif         
    3-0 3-0 1 ASD VOLLEY CADORAGO 42 14 14 0 42 6        7,00        
    3-0 3-0 2 PBC EDILMARKET 99 33 14 11 3 35 13        2,69   vinte perse      
    3-2 3-1 3 GS VILLA GUARDIA 24 14 9 5 29 24        1,21   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-0 3-0 4 OLIMPIA SM 26 14 8 6 30 20        1,50   2   1 1 3 7      
    3-2 3-1 5 DORIA ROVELLO 19 14 6 8 25 28        0,89        
    3-1 3-0 6 MALEDETTO PC 15 14 5 9 21 30        0,70   set casa set fuori        
        7 PALLAVOLO CABIATE 9 14 3 11 14 35        0,40   8 17 6 18        
    3-0 3-0 8 LARIOINTELVI VOLLEY 0 14 0 14 2 42        0,05        
            168 112 56 56 198 198            -          
                                             
               
  TERZA DIV. FEMM. girone D (SECONDA FASE)      
       
       
  classifica provvisoria     
     
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP  Dif         
    3-0   1 IO VOLLEY 26 10 9 1 29 11        2,64        
    3-0 3-0 2 VOLLEY MERONE 24 11 9 2 29 12        2,42   vinte perse      
    3-0 3-0 3 MALEDETTO PC 24 11 7 4 27 14        1,93   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-0   4 ASD.O.CITTA' MURATA 17 11 6 5 21 21        1,00   2       2 7      
    3-1   5 DORIA ROVELLO 17 10 5 5 21 17        1,24        
    3-0 3-1 6 VOLLEY SENNA 12 10 4 6 14 20        0,70   set casa set fuori        
        7 PALLAVOLO CABIATE 6 11 2 9 8 27        0,30   5 12 3 15        
    3-0 3-0 8 LARIOINTELVI VOLLEY 0 10 0 10 3 30        0,10        
            126 84 42 42 152 152            -          
                                             
               
               
               
               
               
  U. 16 femm.  Girone C  (prima fase ) le prime 2 classificate passano alla fase finale dal 1° all' 8° posto campionato provinciale FIPAV    
     
     
                     
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP  Dif               
    3-1 3-0 1 G.S. RASTA' 27 10 9 1 29 9        3,22 1° a 8° vinte perse      
        2 PALLAVOLO CABIATE 20 10 6 4 23 15        1,53 1° a 8° 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-1 3-2 3 PROGETTO GIOVANI ELDOR 18 10 6 4 22 18        1,22 9° a 16° 3 3   2 1 1      
    3-0 3-2 4 P.B.C. PALLAVOLO LOMAZZO 13 10 5 5 19 21        0,90 9° a 16°          
    3-1 3-0 5 FIGINO VOLLEY 9 10 3 7 15 23        0,65 17°a 22°          
    3-1 3-0 6 PALLAVOLO AROSIO 3 10 1 9 7 29        0,24 17°a 22°          
                            set casa set fuori        
            90 60 30 30 115 115            -     12 5 11 10        
                   
                                             
             
  U. 16 femm.  Dal 1° all' 8° posto    
     
     
                     
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP  Dif               
    3-0 3-0 1 STUDIO PMP ( Olgiate ) 39 14 13 1 41 10     4,10   vinte perse      
    3-1 3-0 2 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE (Cagno) 31 14 10 4 36 15     2,40   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-0 3-0 3 ZALTRON ARREDA LONGONE 28 14 10 4 31 19     1,63     2     2 10      
    3-0 3-0 4 GS. SANPAOLO CANTU' 26 14 9 5 32 23     1,39            
    3-0 3-1 5 STUDIO TECNICO F.G. ( Turate ) 19 14 6 8 26 29     0,90            
    3-0 3-0 6 G.S. RASTA' 17 14 5 9 25 30     0,83            
        7 PALLAVOLO CABIATE 6 14 2 12 8 38     0,21            
    3-1 3-1 8 U.S.D. TAVERNOLA 2 14 1 13 6 41     0,15            
                            set casa set fuori        
            168 112 56 56 205 205            -     5 19 3 19        
                   
                                             
             
  U. 14 femm.  Girone D  (prima fase ) le prime 2 classificate passano alla fase finale dal 1° all' 8° posto campionato provinciale FIPAV -- ASD GUANZATE maschile --fuori classifica per le finali quindi passa la seconda e terza     
     
     
                     
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP  Dif               
    3-1 3-0 1 ASD OSG GUANZATE MC CONTRACT 35 12 12 0 36 5        7,20   vinte perse      
        2 PALLAVOLO CABIATE 28 12 10 2 31 13        2,38   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-2 3-2 3 P.B.C. VIRTUS CERMENATE 27 12 8 4 30 14        2,14   5 3 2   1 1      
    3-1 3-0 4 FIGINO VOLLEY 18 12 6 6 21 20        1,05            
    3-0 3-0 5 VOLLEY MERONE 10 12 3 9 14 27        0,52        
    3-0 3-1 6 K3 VOLLEY CANZO PVAB 7 12 3 9 11 32        0,34   set casa set fuori        
    3-0 3-1 7 UNION VOLLEY 1 12 0 12 4 36        0,11   16 7 15 6        
            126 84 42 42 147 147            -          
                                             
           
  U. 14 femm.  (dal 1° all' 8° posto)    
     
     
                     
    VINTE                  
    PERSE     PUNTI G V P SV SP  Dif               
    3-1 3-1 1 G.S. RASTA' A                                 B 41 14 14 0 42 7     6,00
   finaliste campionato provinciale
   
    3-1 3-1 2 NUOVA TEAM                                  A 33 14 11 3 34 14     2,43    
    3-0 3-1 3 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE  B 28 14 9 5 31 19     1,63    
        4 PALLAVOLO CABIATE                    D 24 14 8 6 29 20     1,45    
    3-0 3-0 5 ARDOR VOLLEY GIUSSANO           C 18 14 6 8 22 27     0,81            
    3-1 3-0 6 P.B.C. VIRTUS CERMENATE           D 15 14 5 9 21 31     0,68   vinte perse      
    3-0 3-0 7 PALLAVOLO OLGIATE                    A 5 14 1 13 9 40     0,23   3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    3-1 3-0 8 ALBA                                             C 4 14 2 12 10 40     0,25   6 2     5 1      
                            set casa set fuori        
            168 112 56 56 198 198            -     14 10 15 10        
                   
                                             
           
  U.13 femm. girone C prima fase    
     
     
     
                vinte perse      
    VINTE             3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    PERSE     PUNTI G V P SV SP  Dif    2 1 2   1 6      
    3-0 3-0 1 ARDOR GIUSSANO 33 12 11 1 34 4        8,50          
    3-0 3-0 3 VOLLEY CDG ERBA 28 12 9 3 29 11        2,64        
    3-0 3-2 2 C.S. ALBA 26 12 9 3 29 14        2,07        
    3-1 3-0 4 PALLAVOLO AROSIO 19 12 6 6 22 20        1,10        
        5 PALLAVOLO CABIATE 13 12 5 7 16 26        0,62   set casa set fuori        
    3-2 3-1 6 A.C. BRENNA 7 12 2 10 11 30        0,37   10 12 6 14        
    3-0 3-0 7 UNION VOLLEY 0 12 0 12 0 36            -          
            126 84 42 42 141 141                    -          
                 
           
  U.13 femm. girone E seconda fase dal 9° al 15°posto    
     
     
     
                vinte perse      
    VINTE             3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3      
    PERSE     PUNTI G V P SV SP  Dif    2 1   3 3 1      
    3-1   1 Asd Osg Guanzate 27 10 9 1 29 10     2,90          
    3-0   2 Gs San Paolo Cantů 24 11 8 3 28 14     2,00        
    3-2 3-2 3 Doria Portichetto 16 11 6 5 24 25     0,96        
    3-1 3-2 4 Uggiatese 15 10 6 4 20 20     1,00        
        5 PALLAVOLO CABIATE 12 10 3 7 18 22     0,82   set casa set fuori        
    3-1 3-0 6 USD Tavernola 10 11 3 8 14 26     0,54   8 12 10 10        
    3-1 3-0 7 Pallavolo Arosio 7 11 2 9 12 28     0,43        
            111 74 37 37 145 145        -          
                   
                 
                                             
           
           
  P. G. S.   cat.   Libera maschile    
     
  campionato   invernale    
     
    VINTE                          
    PERSE                                
          GIRONE B   PUNTI G V P SV SP Dif. P.F. P.S.          
    3-2 3-2 1 AUPREMA CINISELLO  18 10 9 1 29 7        4,14 861 671 190        
        2 PALLAVOLO CABIATE  16 10 8 2 27 11        2,45 886 778 108        
    3-1 3-0 3 U.S. ACLI CINISELLO  12 10 6 4 20 17        1,18 834 784 50        
    3-2 3-0 4 PALLAVOLO CARUGATE  10 10 5 5 20 21        0,95 868 843 25        
    3-1 3-0 5 PALLAVOLO BESANESE  4 10 2 8 12 28        0,43 770 904 -134        
    3-0 3-0 6 GASC SESTESE  0 10 0 10 6 30        0,20 630 869 -239        
                                       
          60 60 30 30 114 114   4849 4849 0        
                       
      Nel campionato PGS, la vittoria assegna sempre 2 punti  e la sconfitta 0     vinte perse        
              3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3        
              5 1 2 1 1          
                       
                set casa set fuori          
                               
                                             
           
           
  P. G. S.   cat.   Libera maschile    
     
  campionato   primavera    
     
    VINTE                          
    PERSE                                
          GIRONE B   PUNTI G V P SV SP Dif. P.F. P.S.          
        1 BINZAGO SPORT TIME  14 8 7 1 22 5     4,40 640 445 195        
        2 PALLAVOLO CABIATE  14 8 7 1 23 8     2,88 733 555 178        
        3 PALLAVOLO BESANESE  6 8 3 5 13 18     0,72 667 667 0        
        4 POL.DO. PADERNO  6 8 3 5 12 17     0,71 564 588 -24        
        5 U.S. COGLIATESE  0 8 0 8 2 24     0,08 292 641 -349        
                                       
          40 40 20 20 72 72 0 2896 2896 0        
                       
      Nel campionato PGS, la vittoria assegna sempre 2 punti  e la sconfitta 0   vinte perse        
              3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3        
                                 
                       
                set casa set fuori          
    Torna ad archivio