Torna a home page                         Torna a home page                
CLASSIFICHE  UFFICIOSE            
STAGIONE SPORTIVA 2012/2013            
          Ufficiosa in base ai risultati pervenuti                            
  PRIMA DIVISIONE FEMMINILE             
             
             
    VINTE                                                  
    PERSE                                                  
    andata ritorno     PUNTI G V P SV SP PF PS  Q.SET   Q.PUNTI                           
    3-2 3-1 1 Zaltron Arreda Longone  67 26 23 3 72 21 2222 1773     3,429      1,253       promossa in serie D            
        2 Provasi Cabiate  65 26 21 5 71 26 2259 1969     2,731      1,147                          
    3-2 3-0 3 Junior Fino  59 26 19 7 67 32 2263 2050     2,094      1,104                          
    3-1 3-1 4 Gs Sanpaolo Cantu'  49 26 18 8 62 46 2414 2242     1,348      1,077                          
    3-2 3-2 5 Polisportiva Montorfano 1981  40 26 14 12 55 53 2252 2302     1,038      0,978   vinte perse            
    3-0 3-1 6 G.S. Villa Guardia  39 26 12 14 52 54 2251 2282     0,963      0,986   3-0 3-1 3-2 3-2 3-1 0-3            
    3-1 3-0 7 Asd Pallavolo Turate  39 26 14 12 51 50 2205 2183     1,020      1,010   10 9 1 3 2              
    3-0 3-0 9 A.C. Brenna Briacom  34 26 11 15 48 59 2240 2349     0,814      0,954                          
    3-1 3-1 8 G.S. San Giorgio Luraghese  31 26 11 15 47 57 2180 2256     0,825      0,966     set casa set fuori              
    3-1 3-0 10 Figino Volley  31 26 11 15 42 57 2101 2216     0,737      0,948     37 10 31 16              
    3-1 3-0 11 G.S. Montesolaro  26 26 9 17 38 61 2033 2254     0,623      0,902                          
    3-1 3-0 12 Doria Portichetto Stillgrafix  25 26 7 19 42 65 2204 2332     0,646      0,945                          
    3-1 3-0 13 Avis Hypo Group  25 26 7 19 37 63 2180 2255     0,587      0,967 retrocedono in seconda divisione            
    3-0 3-0 14 Cd Transport Sagnino  16 26 5 21 28 68 1884 2225     0,412      0,847            
    31 34     546 364 182 182 712 712 30688 30688                  
    35--17 36--9                                                  
                                                         
  TERZA DIV. (giovanile) FEMM. GIRONE girone A  ( fase terminata )            
             
             
             
    VINTE                                                  
    PERSE                                                  
    andata ritorno     PUNTI G V P SV SP PF PS  Q.SET   Q.PUNTI    vinte perse            
        1 Pallavolo Cabiate Giovanile  27 10 10 0 30 8 884 690 3,750 1,281   3-0 3-1 3-2 3-2 3-1 0-3            
    3-2 3-1 2 San Luigi Volley  21 10 7 3 24 14 842 787 1,714 1,070   5 2 3                  
    3-0 3-1 3 Virtus Cermenate  18 10 5 5 22 18 861 821 1,222 1,049                          
    3-2 3-0 4 Asdo Citta' Murata Como  13 10 4 6 19 21 864 851 0,905 1,015                          
    3-0 3-2 5 Autoscuola Pedala Sagnino  10 10 3 7 13 22 731 804 0,591 0,909     set casa set fuori              
    3-0 3-0 6 G.S. Villa Guardia  2 10 1 9 4 29 576 805 0,138 0,716     15 3 15 5              
            91 60 30 30 112 112 4758 4758                              
                                                         
                                                         
  TERZA DIV. FEMM. girone B    ( fase terminata )            
             
             
             
    VINTE                                                  
    PERSE                                                  
    andata ritorno     PUNTI G V P SV SP PF PS  Q.SET   Q.PUNTI    vinte perse            
    3-0 3-1 1 G.S. Rasta'  26 10 9 1 28 6 802 665     4,667      1,206   3-0 3-1 3-2 3-2 3-1 0-3            
        2 Pallavolo Cabiate  24 10 9 1 27 14 927 815     1,929      1,137   1 5 3     1            
    3-2 3-2 3 U.S. Albatese  15 10 4 6 21 21 934 906     1,000      1,031                          
    3-2 3-0 4 Volley Merone  11 10 3 7 14 23 763 838     0,609      0,911                          
    3-1 3-1 6 Gs Carimate  6 10 2 8 11 26 751 862     0,423      0,871     set casa set fuori              
    3-1 3-1 5 Volley Cdg Erba  8 10 3 7 12 23 725 816     0,522      0,888     15 6 12 7              
            90 60 30 30 113 113 4902 4902                              
                                                         
                                                         
  TERZA DIV.FEMM. girone E - Promozione -             
             
             
             
    VINTE                                                  
    PERSE                           pallavolo Cabiate giovanile            
    andata ritorno     PUNTI G V P SV SP PF PS  Q.SET   Q.PUNTI    vinte perse            
        1 Virtus Cermenate  33 15 12 3 39 20 1327 1163 1,950 1,141   3-0 3-1 3-2 3-2 3-1 0-3            
        2 San Luigi Volley  33 15 11 4 38 20 1339 1143 1,900 1,171   4 5   3 1 2            
        3 Pallavolo Cabiate Giovanile  30 15 9 6 34 23 1270 1176 1,478 1,080     set casa set fuori              
        4 A.D. Pol. Azzurra  27 16 10 6 34 27 1292 1288 1,259 1,003     17 10 17 13              
        5 G.S. Cavallasca  24 15 9 6 31 26 1244 1179 1,192 1,055   pallavolo Cabiate            
        6 G.S. Rasta'  21 15 7 8 27 28 1191 1171 0,964 1,017   vinte perse            
        7 Pallavolo Cabiate  20 15 6 9 29 33 1259 1336 0,879 0,942   3-0 3-1 3-2 3-2 3-1 0-3            
        8 U.S. Albatese  13 15 4 11 20 39 1163 1332 0,513 0,873   2 2 2 4 3 2            
        9 Auroravolley  3 15 0 15 9 45 975 1272 0,200 0,767     set casa set fuori              
            204 136 68 68 261 261 11060 11060         17 19 12 14              
                                                         
                                                         
                                                         
          R I S U L T A T I                             
                                     
         
IN CASA
Azzurra Aurora Cavallas Rastà Cabiate Cab. Gio S.luigI Albatese Virtus                            
          A.D. Pol. Azzurra    3-0 3-1 3-0 0-3 3-2 0-3 3-0 0-3                            
          Auroravolley  0-3   2-3 1-3 0-3 1-3 0-3 2-3 0-3                            
          G.S. Cavallasca  3-2 3-0   3-1 3-0 3-0 1-3 3-0 3-2                            
          G.S. Rasta'  3-1 3-0 1-3   3-0 0-3 1-3 3-0 0-3                            
          Pallavolo Cabiate  2-3 3-1 3-1 3-2   1-3 2-3 1-3 2-3                            
          Pallavolo Cabiate Giovanile  2-3 3-0 3-1   2-3   1-3 3-0 3-0                            
          San Luigi Volley  0-3 3-0 3-0 2-3   1-3   3-2 2-3                            
          U.S. Albatese  2-3 3-2   0-3 3-1 1-3 0-3   1-3                            
          Virtus Cermenate  3-1   3-0 3-1 3-2 3-0 1-3 3-2                              
                                                         
  U. 16 femm. Girone D    ( fase terminata )            
             
             
             
    VINTE                                                  
    PERSE                                                  
    andata ritorno     PUNTI G V P SV SP PF PS  Q.SET   Q.PUNTI                           
    0-3 0-3 1 Briacom Volley  36 12 12 0 36 901 409 344  -            1,189   vinte perse            
    0-3 0-3 2 Pallavolo Arosio  30 12 10 2 30 8 889 692          3,750           1,285   3-0 3-1 3-2 3-2 3-1 0-3            
    0-3 0-3 3 K3 Volley Canzo Asd  20 12 7 5 21 19 825 804          1,105           1,026   2 1 1 1 1 6            
    2-3 1-3 4 Ponte Lambro Pvab  18 12 6 6 22 23 930 927          0,957           1,003                          
        5 Pallavolo Cabiate  12 12 4 8 15 27 810 936          0,556           0,865     set casa set fuori              
    3-1 3-2 6 Union Volley  7 12 2 10 12 32 749 1020          0,375           0,734     7 13 8 14              
    3-0 3-0 7 Volley Cdg Erba 1998  3 12 1 11 6 33 628 941          0,182           0,667                          
            90 60 30 30 98 98 3964 3964                                    -                            
                                                         
                                                         
                                                         
  U. 16 femm. Trofeo Como            
             
             
             
    VINTE                                                  
    PERSE                                                  
    andata ritorno     PUNTI G V P SV SP PF PS  Q.SET   Q.PUNTI                           
    1-3 1-3 1 Nuova Team - Red 27 10 10 0 30 9 922 772     3,333      1,194   vinte perse            
    0-3 0-3 2 U.S. Albatese 25 10 8 2 26 7 784 619     3,714      1,267   3-0 3-1 3-2 3-2 3-1 0-3            
    1-3 1-3 3 Libertas Cra Cantu' 13 10 4 6 15 21 784 804     0,714      0,975         1 4 5            
    3-2 0-3 4 Pbc Pallavolo Lomazzo Bianco 12 10 4 6 18 20 827 857     0,900      0,965                          
    0-3 0-3 5 Union Volley  12 10 4 6 12 14 550 586     0,857      0,939     set casa set fuori              
        6 Pallavolo Cabiate  1 10 0 10 6 30 697 881     0,200      0,791     2 18 4 15              
            90 60 30 30 98 98 3964 3964                                  
                                                         
                                                         
                                                         
  Coppa U. 13 femm. ( mista )          
    VINTE                                                  
    PERSE                                                  
    andata ritorno     PUNTI G V P SV SP PF PS  Q.SET   Q.PUNTI                           
        1 Pallavolo Cabiate Mx  48 16 16 0 48 1 1219 570 48,000 2,139   vinte perse            
    3-0 3-0 3 Volley Cdg Erba  39 16 13 3 39 11 1189 819 3,545 1,452   3-0 3-1 3-2 3-2 3-1 0-3            
    3-1 3-0 2 Libertas Cra Erba Mas 35 16 12 4 38 18 1254 1014 2,111 1,237   15 1                    
    3-0 3-0 4 G.S. Villa Guardia Rosso 34 16 11 5 36 17 1180 891 2,118 1,324                          
    3-0 3-0 5 K3 Volley Canzo Asd Mx 24 16 8 8 25 26 1022 1031 0,962 0,991                          
    3-0 3-0 6 Volley Carugo 14 16 5 11 18 36 1008 1222 0,500 0,825                          
    3-0 3-0 7 Il Giardino Di Luca E Viola 12 16 4 12 16 38 872 1248 0,421 0,699                          
    3-0 3-0 8 Figino Volley Mx  6 16 2 14 9 45 827 1289 0,200 0,642     set casa set fuori              
    3-0 3-0 9 Cs Alba 4 16 1 15 9 46 836 1323 0,196 0,632     24 0 24 1              
            216 144 72 72 238 238 9407 9407                              
                                                         
                                                         
  Semifinali coppa U. 13 femm.  mista           
                                                         
    VINTE                           vinte perse            
    PERSE                           3-0 3-1 3-2 3-2 3-1 0-3            
    andata ritorno     PUNTI G V P SV SP PF PS  Q.SET   Q.PUNTI    2                      
        1 Pallavolo Cabiate Mx  6 2 2 0 6 0 150 62 - 2,419                          
        2 Polisportiva Bregnanense Mx 6 2 2 0 6 1 169 116 6,000 1,457     set casa set fuori              
        4 K3 Volley Canzo Asd Mx 0 2 0 2 1 6 116 169 0,167 0,686     3 0 3 0              
        3 Bcc.Cantu'.Pall. Olgiate Mx  0 2 0 2 0 6 62 150 0,000 0,413                          
            12 8 4 4 13 13 497 497                              
  Finale coppa U. 13 femm.  mista           
          Campioni  provinciali !!!!                      
    dom 26/05/13                                                
    Erba Buccinigo 16,30 Pallavolo Cabiate Mx  -- Polisportiva Bregnanense Mx 3 0 ( 25-10   25-15    25-21 )            
                                                         
                                                         
                                                         
   U. 12 femm.  ( mista )          
    VINTE                                                  
    PERSE                                                  
    andata ritorno     PUNTI G V P SV SP PF PS  Q.SET   Q.PUNTI                           
        1 G.S. Villa Guardia Mx  0 0 0 0 0 0 0 0       vinte perse            
        2 G.S. Montesolaro  0 0 0 0 0 0 0 0       3-0 3-1 3-2 3-2 3-1 0-3            
        3 Lariointelvi Volley  0 0 0 0 0 0 0 0                              
        4 Union Volley  0 0 0 0 0 0 0 0                              
        5 Pallavolo Lipomo Mx  0 0 0 0 0 0 0 0                              
        6 Pbc Pallavolo Lomazzo Mx  0 0 0 0 0 0 0 0         set casa set fuori              
        7 Olimpia.S.Martino  0 0 0 0 0 0 0 0                              
        8 Uggiatese Mx  0 0 0 0 0 0 0 0                              
        9 Intercomunale  0 0 0 0 0 0 0 0                              
        10 Virtus Cermenate  0 0 0 0 0 0 0 0                              
        11 Pallavolo Cabiate Mx  0 0 0 0 0 0 0 0                              
        12 Pallavolo Arosio  0 0 0 0 0 0 0 0                              
        13 Nuova Team  0 0 0 0 0 0 0 0                              
        14 Polisportiva Bregnanense Mx  0 0 0 0 0 0 0 0                              
        15 A.S.D. Polisportiva Bellagio  0 0 0 0 0 0 0 0                              
        16 Valbreggia Nadir Mx  0 0 0 0 0 0 0 0                              
        17 Zaltron Arreda Longone 0 0 0 0 0 0 0 0                              
                                                         
                                                         
                                                         
                                                         
Torna a home page                         Torna a home page